Будем рисовать на вертикальном формате листа.
И для наброска я беру карандаш.
Намечу по диагонали веточку и на ней у нас будет сидеть животное.
Животное я обозначу простыми, сначала геометрическими формами.
Затем, буду уточнять.
Можно его представить в виде трапеции.
Лапы можно соединить такой соединительной диагональю, линией.
И показать с левой стороны лапку под веткой и с правой стороны над веткой.
Между лапами расположится хвост удлинённый, направляем его вниз.
В целом, зверька располагаем в верхней части листа.
Снизу пространство достаточно много будет занимать именно хвост длинный.
Добавим переднюю лапку, согнув её в локте.
Затем, берём и рисуем голову в виде вот такого многогранника.
Не сильно далеко от лапы передней.
По бокам добавим уши достаточно широкие, не слишком длинные.
Сделаем крупные глаза.
Добавим бровки, носик и рот.
Подбородок покажем.
Обозначим голову с низу.
Далее, мы детализируем лапки с пальчиками.
Рисуем пальчики, обхватывая ветки.
У нас будут такие и на передних лапах пальцы и на задних лапах.
Вот такой зверёк у нас получился карандашиком.
В принципе, можем приступать теперь к работе акварелью.
Сначала сделаем веточку.
Нужно её изобразить в виде бамбука.
Наметим зелёным оттенком пятна.
Смешивая зелёный с желтым в разных пропорциях, соединяя пятна друг
с другом, пятно к пятну.
Тёмно-зелёный с добавлением синего цвета, я добавлю в тень,
с низу веточки немного.
Введу туда светло-коричневый, такой золотистый цвет, рыжий.
Затем, этот же оттенок буду использовать на зверьке.
Ушки залью таким оттенком.
Коричневым светлым, с добавлением небольшого количества красного на мордочку.
Тёмно-коричневым цветом заливаю голову и тело.
То есть, у нас мордочка будет более светлым пятном.
Тело тёмно-коричневое.
Пишем полупрозрачно, в один слой. Без уточнее пока.
Лапы заливаем светло-розовым.
Серо-зелёный оттенок вводим в глаза, оставляя белые блики кружочками, не записывая их.
Дожидаемся полного высыхания!
И далее, будем наносить второй слой уже по высохшему.
Будем добавлять собственные тени, детализировать зверька.
Берём тёмно-коричневый с фиолетовым. Добавляем тени.
На задние лапы, на хвост.
На животик, под лапой будет тень.
Над лапой передней тоже будет теневая область.
И мы её расположим до воротника.
Затемним немножко голову сверху, по бокам.
И внутри ушек добавим тени.
Аккуратно, не спеша наносим краску.
Чуть-чуть затемняем носик, нижние веки.
Добавим ноздри тёмно-коричневым и рот.
Сделаем тёмные участки в ушках, по краю пространство.
Добавим черные зрачки в глаза маленькими точками.
Немного детализируем бамбук.
И вот такой долгопят акварелью у нас с Вами получился!

Рисуем долгопята - Видео
Популярные курсы
Официальные документы