Будем рисовать на вертикальном формате листа.
Берём для наброска карандаш НВ либо В.
Немного выше середины и ближе к правой половине листа мы намечаем растения.
В виде вот такого комочка с вытянутыми, заостренными лепестками.
И серединка будет более широкая овальная, но с фактурным краем.
Расположим это цветение на веточке с почечками. Отрисуем карандашиком всё.
И будем приступать к работе акварелью.
Цветок у нас будет в розовых цветах.
Мы берём холодный оттенок красного цвета, тёплый.
Смешиваем их между собой.
Так же, можно теплый использовать на свету отдельно.
Разбавляем розовый, чтобы получить краску, с водой.
До полупрозрачного такого светлого состояния, достаточно яркого.
И начинаем прописывать каждый лепесток.
Он будет иметь вытянутую форму.
Где-то их располагаем кучнее, а где-то на некотором расстоянии друг от друга.
Так же, мы можем располагать некоторые по диагонали или в наклоне, в ракурсе.
Аккуратно наносим краску.
Коричневым оттенком мы пишем серединку.
Где-то она будет видна в нижней части в просветах между розовыми лепестками.
Так же, мы можем коричневым оттенком залить нашу веточку.
При этом, в тени добавляем фиолетовый цвет. На свету вводим больше охры.
Придаем золотистый такой цвет.
И добавляем пятнышками почки, неровности на веточке.
Это мы работаем над первым слоем.
Затем, мы добавляем зелёным оттенком кончиком кисточки вот такие вот корешки.
И ненмого зелёного вводим в коричневый центр. И оставляем подсохнуть нашу
работу до полного высыхания.
Добавим предварительно так же еще собственные тени на ветке вторым слоем
через коричневый с фиолетовым цветом.
И можно промокнуть лишнюю краску на розовых лепестках в области центра.
Далее, после высыхания, можно вторым слоем создать детали.
И начнём мы с сердинки. Добавим туда теней.
Через так же коричневый с фиолетовым.
И здесь уже уточним центр.
По высохшему сделать это у нас получится более тонко, четко.
Затем, усиливаем тень собственную на веточке снизу.
Добавляя холодный коричнево-фиолетовый цвет.
Между лепестками аккуратно проходимся.
А затем, нам нужно сделать ратсение более объёмным и на лепестках
сделаем собственные тени.
Смешаем так же красныеоттенки. Но чуть ярче, добавляя меньшее количество воды.
И таким образом мы можем регулировать насыщенность цвета.
А так же его тональность.
Чем больше воды, тем светлее и менее насыщенно. И наоборот.
Вот такая эритрина акварелью у нас с Вами получилась!

Рисуем эритрину - Видео
Популярные курсы
Официальные документы