Будем рисовать в нашем классном скетчбуке от "Империя Пикчер".
В наборе у нас есть непромокайка для маркеров, которую мы подкладываем
под листочик, чтобы у нас ничего не отпечатывалось.
И для наброска берём карандаш НВ.
И на вертикальном формате листа начинаем намечать калитку в формате.
В виде овала, немного его наклоняя по диагонали.
Снизу оставим больше расстояние, чем сверху.
А по бокам примерно одинаковое расстояние.
Чтобы композиционно гармонично расположить в формателиста наш объект.
Далее, центр делаем открытым.
Рисуем там еще один овал.
Не стараемся сделать идеальную форму овалу.
Потому что, форма более естественная, живая с неровными краями, выступами.
И добавляем по краешку такие складочки.
И скругляем, немного волнообразным делаем край.
Где-то прям посильнее показываем внутреннюю часть.
И делаем слева край тоже, контур, более волнообразным.
И с правой стороны немного тоже.
Далее, мы берём черный линер.
И начинаем им обводить все по карандашному контуру.
Стараясь при этом не выходить за края.
Аккуратно, не спеша проходим наше изображение.
После того, как всё линером обвели, стераем полностью весь каранаш с помощью ластика.
И будем приступать к работе маркерами.
Для серединки мы будем использовать светлый оттенок номер 30 бежевый.
И начинаем прокрашивать её аккуратно, за края мы стараемся не выходить.
И закрашиваем плотненько без просветов, пробелов.
Для того, чтобы придать более золотистый, такой подрумяненный край,
мы вводим цвет номер 40.
Наносим этот оттенок такими движениями.
Формируя силуэты пятен.
Делая их более крупными, мелкими и средними по размеру.
А форма должна быть так же разнообразной обязательно.
Остальную часть теста мы закрашиваем оттенком номер 36.
Заполняем тоже полностью все в один цвет.
Маркер разворачиваем по форме калитки.
Так же, закрая не выходим.
Что на внешнюю часть, что на внутреннюю части.
А затем, нужно будет у теста создать объём.
Для этого, будем использовать светотеневую схему.
И сначала добавим мы более румяный цвет, 39 оранжевый.
Для того, чтобы выглядело более аппетитнонаше тесто.
И вводим его в местах, где у нас образуются складочки.
Затем, уже делаем тени собственные.
На каждой складочки, которую мы с Вами виделили линером, мы можем прокрасить.
А затем, еще и добавляем собственные тени в нижней части.
И помогаем тени создать цветом потемнее номер 153.
По низу его добавляем.
Отступаем ненмого от края, чтобы оставить там рефлекс.
Благодаря ему форма будет выглядеть объёмней.
Далее, мы берём для теней по краю цвет серо-коричневый.
У меня это оттенок номер 136.
И далее, белой ручкой добавляю блики.
А так же, будет такая посыпка светленькая.
Мы прям её точкой можем обозначить.
Где-то точку мы используем более активно.
Где-то чуть пореже.
И вот такая карельская калитка маркерами у нас с Вами получилась!

Рисуем карельскую калитку - Видео
Популярные курсы
Официальные документы