Мы будем рисовать навертикальном формате лсита.
Для наброска берём карандаш НВ.
Сначала сделаем снизу горшочик, в котором будет находится растение.
Обозначим его в виде формы трапеции.
Снизу сузим и нарисуем три эллипса. Построи сверху вниз.
Делая нижний более раскрытие, чем верние эллипсы.
Далее, начинаем прорисовывать листья, начиная от центра.
Листья будут иметь вытянутую форму.
Не слишком широкий край.
Будет плавных форм дугообразных.
Кончики некоторых загибаются.
Напереднем плане в ракурселистья могут выглядеть как треугольнички.
В боковом они могут быть еще тоньше.
И так мы заполняем листья справой сначала стороны, а затем
добавимлистья с левой стороны.
Некоторые листья можно обозначить поперёк для разнообразия.
Потому что они у нас могут быть развернуты в разные стороны.
Так же, листья могут быть крупнее и меньше по размеру.
Проработали нижнюю часть. Стераме ластиком лишние контуры карандашика.
И приступаем к работе акварелью.
Берём холодный красный оттенок.
Разбавляем его с водой.
Так же, используем охристый цвет.
И начинаем прописывать края листьев этими оттенками.
Обязательно полупрозрачно.
Так же. мы это можемделать не на всех листьях, но на большинстве.
Аккуратно, не спеша наносим краску.
Далее, мы начинаем прописывать зелень.
Используем зелёные оттенки, смешивая желтый лимонный с зелёным.
Так же, в чистом виде травяную зелёную.
Можно использовать синий для теневых частей.
Получится более тёмный и холодный оттенок.
В свет добавляем больше желтого цвета.
Листья на дальнем плане будут темнее и холоднее.
На переднем плане ярче с желтым и теплее, а так же светлее по тону.
Заливаем листья. оставляя краешки розоватыми.
Пока мы их делали, они немножко подсохли,
И мы наносим зелёный оттенок.
Красный сохраняется, не растекается.
И слой немножечко подсхватится, подсохнет.
Дописываю листья.
На переднем плане делаем более яркие, акцентные.
А затем, вводим тёмно-зелёным цветом, холодным, глубокие тени в листья,
чтобы сделать и объёмнее
И показываем серединки листьев.
Тоже они будут темнее.
Кончиком кисточки работаем.
И далее, нам остается завершить горшок.
Используем охру, заливаем его аккуратно.
Затем, берём коричневый оттенок.
Деламе землю внутри горшка.
Можно добавить немного фиолетового цвета для холодного оттенка.
И его же введём в тен на горшке с левой стороны.
Отделим каёмочку.
Карандашиком подчеркнём её снизу,чтобы лучше было видно.
Вот такая кордилина акварелью у нас с Вами получилась!

Рисуем кордилину - Видео
Популярные курсы
Официальные документы