Будем рисовать в нашем классном скетчбуке от "Империя Пикчер".
В наборе у нас есть непромокайка для маркеров, которую мы сейчас использовать
не будем, потому что рисуем карандашом.
Для наброска мыберём карандашик НВ.
И на вертикальном формате листа будем намечать силуэт пипетки в формате.
Сначала обозначим одну линию по диагонали в центре листа.
Снизу оставим больше расстояние, чем сверху.
А затем, рядышком вторую.
Отступая от первой не на много.
Обозначая толщину пипетки таким образом.
Нижний край мы скругляем, соединяем две линии.
И верхний край тоже.
На верхнем крае будет специальная резиновая пипетка, которая будет
обтягивать стеклянную трубку.
И присоединяется она кней с помощью резинки, которая будет более широкая.
Она выступать будет немного за края.
И мы её обозначим как кольцо.
В месте, где у нас идет переход от стеклянной части к резиновой, будет
небольшое сужение резинки.
И здесь еще пройдет граница стеклянной трубки.
Которую мы обозначим в виде эллипса.
Нарисовали резинку вокруг диаметра стеклянной трубки.
И стераемластиком лишние контуры карандаша.
И, в принципе, наш рисунок готов.
Приступаем к работе в тоне.
Сначала заштрихуем все до средне-серого тона.
Аккуратным, раздельным штрихом по форме.
Стараясь при этом за края не выходить.
Аесли случайно вышли, то ластиком подчищаем рисунок.
Чтобы рисунок оставался чистым и аккуратным.
Далее, мы будем создавать объем по светотеневой схеме на пипетке.
Начнём сверхней части.
Чуть сильнее надавливаем на карандашик, такможно получить более тёмный тон.
Или используем более мягкий карандаш 2В или 3В.
Сделаем тени собственный, расположив их справа и слева, а по центру мы
оставим световую часть.
В местах, где у нас идёт переход от стеклянной к резиновой части, будет тень располагаться.
И мы эту границу увидим.
Слева сделаем темнее тон, пройдясь вторым слоем по форме.
ДалеЕ, я беру ластик и высветляю серединку стеклянной трубки.
Получается, стеклянная часть будет более светлой.
Но, по краю стекло преобретает более тёмный тон, чтобы показать толщину
этой стеклянной стенки можно было таким образом.
На кончике у нас будет располагаться небольшой эллипс и там будет маленькое отверстие.
Скругляем плавно край.
Можно в тоне этот участок сделать чуть темнее.
И далее, еще в просвете мы увидим кольцо этой стеклянной трубки.
В месте, где у нас присоединяется резиновая часть к стеклянной части.
Делаем плавные тональные растяджки от тени к свету.
Усиливаем контур слева и справа, показывая стенки стекла.
Еще как раз в этом месте идет наслоение передней и дальней стенки.
И вот такая пипетка карандашом в скетчбуке от "Империя Пикчер"
у нас с Вами получилась!

Рисуем пипетку - Видео
Популярные курсы
Официальные документы