Мы будем рисовать в нашем классном скетчбуке от "Империя Пикчер".
В наборе у нас есть непромокайка для маркеров, которую мы подкладываем
под листочик, чтобы у нас ничего не отпечатывалось.
Длянаброска я беру карандашик НВ или В.
На вертикальном формате листа нахожу центр.
Провожу ровную вертикальную линию - это у нас будет ось симметрии,
которая будет делить предмет пополам.
Выравниваем ось симметрии по краю листа.
Намечаем стакан. Заужаем его к низу.
И сверху, снизу мы строим эллипсы, проводя горизонтальную ось эллипса.
Эллипс на переднем плане будет болеебольшой, на дальнем плане меньше.
За счет линейной перспективы будет сокращение происходить.
И эллипс, который находится ниже, будет более раскрытым, потому что
удаляется от линии горизонта.
Простроили. И обязательно измеряем симметричность справой и с левой стороны
в верхней и нижней части стакана.
Это делать нужно до построения эллипса.
Далее, мы обозначим еще одним эллипсом границу ряженки сверху.
А снизу мы сделаем так же эллипсом толщину стекла, дна.
А далее, мы будем приступать к обводке черным линером нашего рисунка.
Берём черный линер.
И обводим карандашный контур, стараясь за него не выходить.
На верхнем эллипсе мы сделаем небольшую толщинку стекла, проведя еще одну линию.
На переднем плане делаем более широкую каёмочку, толщинку.
А на дальнем планем плане поменьше, поуже.
Так же из-за линейной перспективы.
Далее, мы берём ластик. Стераем полностью весь карандашик.
И будем приступать к работе маркерами.
Добавим еще сверху на ряженке небольшие пузырьки так же линером.
Будем мы использовать для ряженки бежево-желтоватые оттенки.
Для начала берём 101 цвет бежевый.
И добавляем его на эллипс сверху, а так же на левую часть по длине стакана.
Затем, я беру желтенький оттенок чуть темнее номер 30.
Заполняю им всю правую часть ряженки в стакане.
Затем, возьмём оттенок номер 105 - это еще более тёмный цвет.
Он такой более персиковый. Его добавим справа, такими легкими
штрихами по длине стакана.
Затем, я беру серый оттенок светлый номер 107.
Закрашиваю им стекло стакана сверху.
И снизу, где ряженки нет и он не окрашивает в свое цвет.
Затем, беру более тёмный оттенок 136 коричневый такой, серо-коричневый.
И делаю тени на верхней части стакана и на нижней части стакана линиями.
И по краям слева и справа будет стекло более толстое и появятся тени.
Вот такой стакан ряженки маркерами в скетчбуке от "Империя Пикчер"
у нас с Вами получился!

Рисуем стакан ряженки - Видео
Популярные курсы
Официальные документы