Будем рисовать в нашем классном скетчбуке от "Империя Пикчер".
В наборе у нас есть непромокайка для маркеров, которую мы подкладываем
под листочик, чтобы у нас ничего не отпечатывалось.
Для наброска я беру карандашик НВ.
На вертикальном формате листа нахожу центр.
Провожу ровную вертикальную линию - это будет ось симметрии.
Далее, я располагаю силуэт тарелочки.
Намечаю два эллипса, сужаю к низу тарелку.
Затем, провожу горизонтальную ось для построения эллипса.
Выравниваю её по нижнему краю листа.
Далее, добавляю справа и слева засечки одинаковые по расстоянию до оси симметрии.
Они должны быть симметричными.
И затем, простраиваю эллипс.
На переднем плане делая его чуть больше, чем на дальнем плане.
Затем, простраиваю нижний эллипс.
Так же проводя у него ось симметрии.
На дальнем плане здесь можно эллипс не простраивать, потому что мы не видим ту часть.
И низ тоже должен быть симметричным, измерим карандашиком расстояние справа и слева.
Скругляем обязательно края у эллипсов по бокам.
И проверяем в конце симметричность еще раз на всякий случай.
Если что подправляем.
Далее, в тарелочки добавим творог.
У нас будут крупные зёрна.
И мы их сразу расположим карандашиком.
Ну и сделаем где-то меньше, где-то больше, и средних размеров,
чтобы зёрна были одинаковыми.
Далее, берём черный линер.
Иначинаем им обводить все по карандашному контуру.
Стараясь при этом не выходить за края.
Аккуратно обводим наш рисунок.
На тарелочки сверху сделаем толщинку каёмочки.
А алее, сотрем весь карандашик с помощью ластика.
И будем приступать к работе маркерами.
Возьмём для света на твороге, оттенок номер 106 светло-бежевый.
И прокрасим его весь.
Где-то можно оставить белую бумагу в бликах, световой части.
Чтобы уже создавать объём.
После этого, добавим свет также на тарелке слевой, с правой стороны по бокам.
Каёмочку сделаем этим же цветом. Светлая она у нас будет.
А затем, берём 136 оттенок чуть темнее, такой светло-коричневый, прозрачный цвет.
Его я добавляю в тень на тарелке в центре.
И внутри тарелке тоже теневая область у нас получится.
Краешек сделаем более растянутый легкими штрихами.
И можно еще слоем пройтись в самом конце этой тарелки и под каемочкой.
Далее, я введу ярко-желтый оттенок как рефлексы на творог, 32 цвет я использую.
Затем, 30 более спокойным бежевым оттенком потемнее сделаю полутона.
И далее, еще введу коричневый цвет 136 в самые тёмные места между зернами.
И где-то можно собственные тени на зернах так же показать.
Далее, введу 19 серым оттенком самые тёмные места.
И покажу тень под тарелкой.
И вот такой творог маркерами в скетчбуке от "Империя Пикчер"
у нас с Вами получился!

Рисуем творог - Видео
Популярные курсы
Официальные документы